• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Индии руководство католической школы изъяло христианскую символику со школьной формы по требованию родителей-мусульман


В католической школе индийского штата Керала родители детей-мусульман выразили протест против ношения их детьми школьной формы, содержащей христианские символы. Руководство школы пошло навстречу мусульманам и удалило христианскую символику с униформы.

ДЕЛИ. В католической школе индийского штата Керала родители детей-мусульман выразили протест против ношения их детьми школьной формы, содержащей христианские символы. Руководство школы пошло навстречу мусульманам и удалило христианскую символику с униформы, пишет L'observatoire de la Christianophobie.

В католической школе для девочек «Nithya Sahaya Matha» («Матерь неустанной помощи») в местечке Котийям (округ Коллам, штат Керала) из 1300 учащихся около 60 % происходят из мусульманских семей.

Ученицы носили по пятницам униформу с символикой Божьей Матери, утвержденную на школьном совете. Группа родителей под давлением членов движений Popular Front of India и Kerala Muslim Jama’at Federation во время последней встречи с руководством школы выступила с требованием изъять христианские символы с школьной униформы. Администрация школы пообещала заменить христианские символы на «нейтральные», выразив при этом сожаление по поводу «оскорбления» чувств мусульман.

Форумы