Расследование пакистанской полиции подтвердило невиновность девочки-христианки, арестованной по обвинению в «богохульстве»


Следователи также подтвердили виновность имама Мохаммада Халида Ядоона Кисти, который в настоящее время находится в тюрьме: доказано, что именно он положил сожженные страницы Корана в личные вещи Римши Масих, чтобы затем обвинить ее в преступлении против ислама.

ЛАХОР. После недельного расследования пакистанская полиция признала, что нет никаких доказательств против Римши Масих, умственно отсталой девочки-христианки, арестованной по обвинению  в «богохульстве» и затем отпущенной под залог, сообщило агентство «Fides».

Это подтверждает адвокат Кахалит Тахир Синдху, член парламента Пенджаба и эксперт по случаям «богохульства».

Следователи также подтвердили виновность имама Мохаммада Халида Ядоона Кисти, который в настоящее время находится в тюрьме: доказано, что именно он положил сожженные страницы Корана в личные вещи девочки-христианки, чтобы затем обвинить ее в преступлении против ислама.

Христианская девочка получила поддержку со стороны движения Мусульманских женщин Пакистана и ряда других мусульманских организаций Пакистана и отдельных исламских лидеров.

Форумы