Сирийские христиане вооружаются и создают отряды самообороны


Некоторые сирийские христиане в Хомсе, Алеппо и других городах Сирии взяли в руки оружие и начали патрульные христианские районы в целях самообороны.

ДАМАСК. Некоторые сирийские христиане в Хомсе, Алеппо и других городах Сирии взяли в руки оружие и начали патрульные христианские районы в целях самообороны.

«Ситуация усложняется, — сказал архиепископ Марио Дзенари (Mario Zenari), апостольский нунций в Сирии. - Поскольку надежды на скорый конец этого кризиса рассеиваются, гнев и отчаяние растут».

Христианские епископы Сирии обратились к своей пастве с призывом не браться за оружие и не участвовать в вооруженном конфликте, соообщает агентство CWN со ссылкой на Новостное агентство Международной миссионерской службы (Missionary International Service News Agency).

Тем не менее, после нападения на здание сиро-католической архиепископии Хомса, некоторые христианские группы самозащиты все же были сформированы.

«Несколько недель назад правительство распределило оружие между жителями в самых опасных областях», — сообщил анонимный источник.

Форумы