• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Лондоне пройдет акция солидарности с осужденной за «богохульство» пакистанской христианкой Асией Биби


Перед зданием пакистанского посольства в Лондоне в 3-ю годовщину содержания под стражей Асии Биби соберутся христиане, правозащитники. В акции примут участие музыканты и музыкальные группы.

ЛОНДОН. В столице Великобритании пройдет мирная акция протеста против тюремного заключения осужденной за «богохульство» пакистанской христианки Асии Биби, сообщает Pakistan Christian Post.

Перед зданием пакистанского посольства в Лондоне в 3-ю годовщину содержания под стражей Асии Биби соберутся христиане, правозащитники. В акции примут участие музыканты и музыкальные группы. Мероприятия пройдут при поддержке Британско-пакистанской христианской ассоциации (British Pakistani Christian Association). Во время демонстрации будут прочитаны главы из недавно опубликованной автобиографии Асии Биби.

«Пока Асию Биби не освободили из тюрьмы, в которой её держат последние 3 года, мы в Британии должны использовать все доступные средства для того, чтобы защищать её и тех, чьи политические и религиозные свободы ущемляются», – отметил глава ассоциации Уилсон Чоудри.

Форумы