• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Австрии пройдет «Тихий марш в поддержку гонимых христиан»


В этом году в нем принимают участие Грац и Вена, а темой его является драматическое положение христиан в Ираке, а также судьба осужденного на смерть по закону о «богохульстве» иранского протестантского пастора Юсефа Надархани

В Австрии пройдет «Тихий марш в поддержку гонимых христиан»

 

ВЕНА. Благотворительная организация «Международная христианская солидарность» (CSI) проводит ежегодный «Тихий марш в поддержку гонимых христиан» в Австрии.

В этом году в нем принимают участие Грац и Вена, а темой его является драматическое положение христиан в Ираке, а также судьба осужденного на смерть по закону о «богохульстве» иранского протестантского пастора Юсефа Надархани, сообщает сайт CSI.

В Граце акция пройдет вечером 22 марта на Францисканской площади. В ней примет участие игумен Вахид Габриэль Тоома, настоятель халдо-католического монастыря в Алкоше (север Ирака).

В Вене марш состоится в пятницу, 23 марта, перед Государственной оперой. Акцию возглавит кардинал Кристоф Шёнборн, архиепископ Венский. В ней примут участие представители всех христианских общин города. 
Форумы