В Индии родители-индуисты избили и выгнали из дома дочь, ставшую христианкой


Ставшая несколько месяцев назад христианкой Реха была отвергнута своими родителями, исповедующими индуистскую религию, и другими членами общины деревни Нутанграм, около Калькутты, в индийском штате Западная Бенгалия.

КАЛЬКУТТА. Реха - девочка, которая несколько месяцев назад стала христианкой, была отвергнута своими родителями, исповедующими индуистскую религию, и другими членами общины деревни Нутанграм, около Калькутты, в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает агентство Fides.

12 марта Реха была избита и изгнана не только из родительского дома, но и из деревни только из-за принятия Христианской веры.

Несколько месяцев назад Реха посетила богослужение в «Церкви Ходаеджамат» — протестантской общине, и с тех пор она регулярно посещала эту христианскую общину. Однако члены семьи обругали и избили девушку, будучи неспособны отговорить ее отречься от Христианства. Изгнанная из дома девушка нашла убежище в христианской семье.

Инциденты, связанные с принятием Христианства индуистами, продолжают происходить в стране. Так, 4 марта в Карнатаке полиция арестовала баптистского пастора К. Манохара после того, как индуистские экстремисты ворвались в собрание христиан, избили верующих и обвинение пастора в «принудительном и мошенническом» обращении в Христианство. Пастор был избит и приведен в отделение полиции в Анколе. Позднее он был освобожден, поскольку суд признал его невиновным.

Форумы