Православный приход в столице Кот-д’Ивуара вновь был атакован боевиками


Было разграблено имущество прихода, его настоятель и члены его семьи были похищены. В течение нескольких часов им угрожали смертью, но позже им удалось освободиться. В ночь на воскресенье 26 февраля, храм уже был атакован неизвестными вооруженными лицами.

АБИДЖАН. Православный приход в Абиджане (Кот-д’Ивуар) вновь был атакован боевиками 3 марта, сообщил французский православный сайт Оrthodoxie со ссылкой на News.abidjan.net.

Было разграблено имущество прихода, его настоятель — священник Иеремия Беханзин и члены его семьи были похищены. В течение нескольких часов им угрожали смертью, но позже им удалось освободиться.

В беседе с журналистами местных СМИ православный клирик сказал: «Меня ударили. Возбужденные, они хотели нас убить. У одного было одно автоматическое оружие, у другого — автомат Калашникова. Остальные ждали на первом этаже.

Это уже второе нападение на православную церковь Воскресения Христова в столице Кот-д’Ивуара за последний месяц. В ночь на воскресенье 26 февраля, храм уже был атакован неизвестными вооруженными лицами. Тогда преступники ограничились ограблением квартиры настоятеля прихода.

Форумы