• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

На Сицилии пройдет следующая встреча проекта «Двор язычников»


Организуемый Папским советом по культуре форум собирает верующих и атеистов для дискуссии о вере и неверии. Очередная встреча проекта «Двор язычников» пройдет 29-30 марта в Палермо.

ПАЛЕРМО. Следующая встреча ватиканского проекта «Двор язычников» пройдет 29-30 марта в Палермо (Сицилия), сообщает ReligionenLibertad.

Организуемый Папским советом по культуре форум собирает верующих и атеистов для дискуссии о вере и неверии. На грядущей встрече, кроме религиозных вопросов, участники обсудят проблему организованной преступности и борьбы с ней, положительный опыт которой имеется в Палермо.

Главной целью проекта «Двор язычников» является вовлечь верующих и неверующих в диалог. Название форума было взято из речи Папы Бенедикта XVI, который в 2009 г. заявил, что Католической Церкви нужно «что-то наподобие Двора язычников, который был в Иерусалимском Храме: самый первый уровень приближения к Богу — для интересующихся».

Первая встреча в рамках проекта состоялась в мае прошлого года в Париже. С тех пор дискуссии проходили в Болонье, Бухаресте, Флоренции, Риме и Тиране.

Форумы