Александрийский Патриарх Феодор II встретился с президентом Сьерра-Леоне


Президент страны поблагодарил Предстоятеля Александрийской Православной Церкви за вклад в образование и здравоохранение страны.
ФРИТАУН. 23 февраля, Александрийский Патриарх Феодор II встретился с президентом Сьерра-Леоне Эрнестом Каморо. Президент страны поблагодарил Предстоятеля Александрийской Православной Церкви за вклад в образование и здравоохранение страны. Феодор II в свою очередь поблагодарил Э. Каморо за поддержку, которую оказывают местные власти в организации школ и больниц, и наградил президента  орденом св. апостола Марка.

Затем Патриарх посетил учреждения, основанные епископией Сьерра-Леоне, в т. ч. педагогический институт рядом с епископской резиденцией и строящийся храм равноапостольных Константина и Елены. Феодор II также посетил город Ватерлоо, где находится миссионерский центр имени прп. Моисея Мурина. Патриарх заложил камень в основание храма Воскресения Христова и прп. Моисея Мурина. При миссионерском центре действует школа, больница, приют, мастерская сельскохозяйственного инвентаря, в которой работают инвалиды, зарабатывая средства на жизнь.
Форумы