• Источник:
  • Седмица.Ru

Власти Иордании планируют увеличить масштабы христианского паломничества в страну


Интернет-сайт, посвященный месту Крещения Иисуса Христа, является одним из самых посещаемых иорданских интернет-ресурсов. Его материалы читали в прошлом году более 160 тыс. человек, причем, 85% посетителей сайта открывали его из религиозных побуждений.

АММАН. 15 февраля Иорданское управление по туризму заявило, что оно намерено в этом году содействовать привлечению как можно большего числа паломников. Об этом сообщило со ссылкой на иорданское издание The Jordan Times агентство KNA.

Генеральный директор ведомства Абдул Раззак Арабият объявил, что его сотрудники планируют сосредоточить свои рекламные стратегии на пропаганде религиозных достопримечательностей Иордании среди паломников и туристов. Он также отметил, что интернет-сайт, посвященный месту Крещения Иисуса Христа, является одним из самых посещаемых иорданских интернет-ресурсов. Главный редактор сайта Диа Мадани отмечает, что его материалы читали в прошлом году более 160 тыс. человек, причем, 85% посетителей сайта открывали его из религиозных побуждений.

В этом году на сайте появится новая информация о таких местах паломничества, как гора Небо (Нево), Мадаба и Умм аль-Расас, где археологи откопали древнюю церковь св. Стефана.

Форумы