• Источник:
  • Седмица.Ru

Власти Израиля выделили средства на реконструкцию 13 археологических и исторических памятников


Перечень всех археологических и исторических памятников не приводится, но упомянуты раскопки объектов периода Хасмонеев в Умм-эль-Умдане около города Модиин. Также речь идет о раскопках в библейском Силоме.

ИЕРУСАЛИМ. 14 февраля заседавшая под председательством премьер-министра Биньямина Нетаньяху специальная комиссия правительства Израиля одобрила реконструкцию в стране 13 исторических и археологических памятников.

Стоимость всех работ оценивается суммой, эквивалентной около 17,7 млн. швейцарских франков, сообщает агентство KIPA.

Перечень всех археологических и исторических памятников не приводится, но упомянуты раскопки объектов периода Хасмонеев в Умм-эль-Умдане около города Модиин.

Также речь идет о раскопках в Силоме. Здесь в библейские времена (2-я пол. II тысячелетия до Р.Х.) располагалась Скиния Завета и совершался праздник Песах. Располагался Силом к востоку от дороги, ведущей из Шхема (Сихем) в Бейт-Эль (Вефиль). Силом считается первой религиозной столицей Израиля. Скиния располагалась в Силоме около трехсот лет (13-11 вв. до Р.Х.). На праздники сюда приходили евреи со всей страны. В Силоме же произошел раздел Израиля между 12 коленами.

Форумы