Митрополиту Черногорскому Амфилохию вручен диплом почетного доктора Парижского Свято-Сергиевского института

Награждение состоялось 13 февраля в издательском доме «CERF» в Париже и было приурочено к презентации книги владыки «Тайна Святой Троицы согласно святому Григорию Паламе», которая является переводом на французский язык его докторской диссертации.

ПАРИЖ. Как уже сообщалось ранее, митрополит Черногорско-Приморский Сербской Православной Церкви Амфилохий (Радович) удостоен степени доктора honoris causa Православного Свято-Сергиевского богословского института в Париже. Награждение состоялось 13 февраля в издательском доме «CERF» в Париже и было приурочено к презентации книги владыки «Тайна Святой Троицы согласно святому Григорию Паламе», которая является переводом на французский язык его докторской диссертации «Путь Богопознания согласно святому Григорию Паламе». Об этом сообщает официальный сайт Сербской Православной Церкви.

На торжественной церемонии, на которой присутствовали архиепископ Команский Гавриил (Константинопольский Патриархат), послы Черногории и Сербии во Франции Ирена Радович и Душан Батакович, митрополит Амфилохий прочитал лекцию «Церковь — источник идентичности человека и мира — Мир сотворен, чтобы стать Церковью».

Форумы