В Афинах открыт первый церковно-благотворительный медицинский центр «Апостоли»


Центр медицинской помощи «Апостоли» предназначен для помощи лицам, не имеющим медицинской страховки или людям с низким уровнем дохода. В открытии учреждения принял участие Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним.

АФИНЫ. В Афинах состоялась церемония открытия первого церковно-благотворительного медицинского центра «Апостоли», в которой принял участие Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, сообщает греческое агентство новостей «Ромфея».

Выступая на мероприятии, Владыка Иероним сказал о том, что в условиях финансово-экономического кризиса, охватившего Грецию, крайне важно наладить сотрудничество между Церковью и различными организациями, чтобы помочь тем, кто оказался в самом трудном положении. При этом Архиепископ призвал всех поменьше критиковать действия других и, напротив, больше заниматься конкретными делами, направленными на преодоление кризиса.

Центр медицинской помощи «Апостоли» предназначен для помощи лицам, не имеющим медицинской страховки или людям с низким уровнем дохода. Его деятельность будет осуществляться при участии Медицинской ассоциации Афин и Благотворительной службы Афинской Архиепископии «Апостоли».

В церемонии открытия центра приняли участие несколько министров и видных политиков Греции.
Центр будут обслуживать врачи-добровольцы разных специальностей.

Форумы