В Нигерии исламисты расстреляли четверых христиан


Исламские экстремисты, предположительно принадлежащие к группировке Боко Харам, в среду, 11 января, близ города Потискум застрелили четырех христиан, которые, как предполагают, бежали из охваченного насилием города Майдугури.

КАНО. Исламские экстремисты, предположительно принадлежащие к группировке Боко Харам, в среду, 11 января, застрелили четырех христиан, которые, как предполагают, бежали из охваченного насилием города Майдугури, сообщает AFP.

«Их автомобиль направился к бензозаправочной станции близ города Потискум, чтобы заправиться горючим, когда подозреваемые в нападении бандиты из Боко Хаарам на другом автомобиле подъехали и открыли огонь», — сказал житель города Потискум, который продает бакалею поблизости от бензозаправочной станции. По его словам, четверо христиан из племени Игбо были убиты на месте.

Члены этнической группы Игбо, происходящей с востока страны, целиком принадлежат к христианской общине.

Полиция подтвердила факт нападения исламистов и убийства христиан, но ничего не сообщила об этнической принадлежности жертв и личности бандитов.

Недавнее религиозное насилие в Майдугури, ответственность за которое возлагают на Боко Хаарам, вызывает опасение, что в Нигерии вспыхнет более масштабный религиозный конфликт, способный перерасти в гражданскую войну.

Форумы