• Источник:
  • Седмица.Ru

В Берлине открылась выставка, посвященная Мартину Лютеру


Мультимедийная выставка «Мартин Лютер и культурные изменения в конфессиональную эпоху» открылась 4 января в библиотеке Немецкого института международных исследований в области образования (DIPF).

БЕРЛИН. 4 января в библиотеке Немецкого института международных исследований в области образования (DIPF) открылась мультимедийная выставка «Martin Luther und der kulturelle Wandel im konfessionellen Zeitalter» («Мартин Лютер и культурные изменения в конфессиональную эпоху»), сообщили германские СМИ.

Выставка рассказывает о реформаторских идеях Мартина Лютера, а также затрагивает тему появления религиозной нетерпимости, рассматривает ее исторические причины.

Концепция и содержание выставки разработаны научными сотрудниками Тюрингского института подготовки учителей и студентами кафедры общего образования Тюрингского университета.

Материалы выставки оформлены в виде семи тематических стел:«Жизненный путь», «Вера и воля», «Вера и свобода», «Церкви и мир», «Люди и культура» «Язык и СМИ», «Образование и школа».

Форумы