Великобритания остается христианской страной, считает премьер-министр Дэвид Камерон


В то же время своему пониманию Христианства Камерон постарался придать модернистский характер. Так, он заявил, что «Библия была в центре деятельности, которая привела к появлению демократии, отмене рабства и эмансипации женщин - даже если не каждая церковь всегда это понимала».

ЛОНДОН. В речи по случаю 400-й годовщины издания Библии короля Якова (the King James Bible), британский премьер-министр Дэвид Камерон подчеркнул, что Соединенное Королевство — христианская страна, сообщает CWN.

«Мы - христианская страна, — сказал Камерон. — И мы не должны бояться говорить об этом…»

«Библия помогла дать Великобритании ряд нравственных ценностей, которые сделали Великобританию тем, чем она является сегодня, — сказал Камерон. — Эти нравственные ценности мы должны активно отстаивать и защитить». 

Камерон подверг критике тех, кто считает, что называя себя христианской страной и поддерживая христианские ценности, «мы так или иначе недооцениваем другие веры».  

В то же время своему пониманию Христианства последователь Англиканской Церкви Камерон явно постарался придать модернистский характер. Так, он заявил, что «Библия была в центре деятельности, которая привела к появлению демократии, отмене рабства и эмансипации женщин - даже если не каждая церковь всегда это понимала».

Форумы