• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

10 тысяч Библий сбросили на территорию Северной Кореи с помощью аэростатов


Акцию осуществил «Международный христианский концерн». В каждый аппарат было загружено около тысячи экземпляров Священного Писания. Пролетев определенное расстояние в воздушном пространстве Северной Кореи, аэростаты взрывались.

ВАШИНГТОН. Христианская организация «Международный христианский концерн» («International Christian Concern») сбросила более 10 тыс. Библий на территорию  Северной Кореи с помощью тепловых аэростатов.

В каждый аппарат было загружено около тысячи экземпляров Священного Писания. Пролетев определенное расстояние в воздушном пространстве Северной Кореи, аэростаты взрывались, пишет Fides.

«Международный христианский концерн» занимается поддержкой верующих, в т. ч. живущих на территориях стран, где Христианство является преследуемой религией.

Северная Корея – закрытая для миссионерской деятельности страна,  известная своим нетерпимым отношением к христианам. Здесь за распространение Библии можно попасть в тюремное заключение. Вместе с тем, известно, что в Северной Корее Библия является ценным товаром на «черном рынке». Солдаты, конфискующие книги у христиан, сами же потом организуют их продажи.

Согласно последним оценкам, в Северной Корее Христианство исповедуют около 400 тыс. человек.

Форумы