• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Состоялась хиротония нового Австрийского митрополита Константинопольского Патриархата Арсения (Кардамакиса)


Хиротонию совершили Патриарх Варфоломей I и митрополиты Константинопольской Церкви. На богослужении присутствовали глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, папский нунций в Турции архиепископ Антонио Лучибелло.

СТАМБУЛ. Новый греческий православный митрополит Австрии Арсений (Кардамакис) рукоположен в архиерейский сан в среду, 30 ноября, во время Божественной Литургии в соборе св. Георгия в Стамбуле.

Хиротонию совершили Патриарх Варфоломей I и митрополиты Константинопольской Церкви. На богослужении присутствовали глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, папский нунций в Турции архиепископ Антонио Лучибелло, представители Конференции католических епископов Австрии и др. лица.

Митрополит Арсений (Кардамакис) является активным участником экуменического движения и межрелигиозных встреч. С 2005 г. занимает пост секретаря Совета христианских церквей Франции, является членом комиссии «Церковь и общество» при Конференции европейских церквей.

Форумы