Христиане Индии осудили бесчеловечные меры, предлагаемые для ограничения роста населения страны


В частности, чтобы снизить перенаселенность страны, где уже проживает более миллиарда жителей, предлагается штрафовать многодетные семьи и подвергать тюремному заключению отца 3-го ребенка, рождающегося в семье.

НЬЮ-ДЕЛИ. Католический Совет Индии осудил предложение штрафовать многодетные семьи с целью снизить рождаемость и, как следствие, перенаселенность страны, где уже проживает более миллиарда жителей.

В Католическом Совете Индии заявили, что предложение штрафовать многодетных родителей «нарушает основные права человека и является откровенно антиконституционным», сообщает CWN.

Католический Совет Индии — организация, состоящая из епископов, монашествующих и мирян Католической Церкви — ответила резкой отповедью на рекомендации, предложенные Группой Группы по сдерживанию роста численности населения Индии. Эти рекомендации включали в себя, помимо упомянутого штрафа, и такие антигуманные меры, как тюремное заключение отца 3-го ребенка, родившегося в семье, и законов, предусматривающие наказание для лиц, выступающих в защиту многодетных семей.

Форумы