Основатель и директор католического информационного агентства Zenit ушел в отставку

Известный испанский католический журналист Хесус Колина ушел в отставку после серии разногласий с представителями ордена «Легион Христа», которому принадлежит известное католическое информагентство.

РИМ. Основатель и директор католического информационного агентства Zenit Хесус Колина (Jesus Colina) ушел в отставку. Он сообщил, что его попросили уйти после серии разногласий с представителями ордена «Легион Христа», которому принадлежит известное католическое информагентство, сообщает CWN.

Испанский католический журналист Хесус Колина, который основал Zenit 14 лет назад, сказал, что «постепенная взаимная утрата доверия» началась, когда он понял, что «Легионеры Христа» скрывают доказательства скандального поведения своего ордена — покойного священника Марсиаля Масиэля (Marcial Maciel), который, как выяснилось позднее, не только имел семью на стороне, но и растлевал семинаристов ордена. В настоящее время по указу Папы Римского Бенедикта XVI принимается ряд экстренных мер, направленных на реформирование ордена после пережитого его членами скандала.

«Легион Христа» намерен более жестко контролировать находящуюся в его ведении информационную службу, сказал Колина.

Форумы