В болгарской Варне с 5 по 12 сентября пройдет традиционная "Седмица православной книги"


На данной конференции проходят не только презентации православных изданий и выставка-продажа православной литературы, но и научные дискуссии.

СОФИЯ. В болгарской Варне с 5 по 12 сентября пройдет традиционная "Седмица православной книги", сообщает сайт "Двери православия".

На "Седмице православной книги" проходят не только презентации православных изданий и выставка-продажа православной литературы, но и научные дискуссии, которые в этом году посвящены теме "Возрождение духовной жизни личности", духовному просвещению и катехизации.

На конференции в этом году состоится презентация 1 тома сочинений митр. Варненского Симеона (Попниколова), книги "Ощущение Бога - восемь слов о духовном возрастании" архимандрита Эмилиана из афонского монастыря Симонопетра, 1 тома книги "Христианская этика" греческого богослова Георгия Мандзаридиса. В рамках программы также состоится презентация официального радио Сербской Православной Церкви "Слово любви".

В работе "Седмицы" примут участие митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, Сливенский митрополит Иоанникий (Болгарская Православная Церковь), Захумско-Герцеговинский епископ Григорий, главный редактор журнала "Православле" свящ. Александр Джаковац (Сербская Православная Церковь) и другие.

Форумы