В Индии осквернен храм Сиро-Маланкарской католической церкви


В святотатстве подозревают местных приверженцев сатанизма, хотя не исключено, что кощунственную акцию могли совершить и фанатичные язычники, которые в последнее время все чаще проявляют нетерпимость по отношению к индийским христианам.

НЬЮ-ДЕЛИ. Храм Сиро-Маланкарской католической церкви в юго-западном индийском городе Пуне был осквернен в ночь на 15 августа, сообщает CWN со ссылкой на UCA News. В святотатстве подозревают местных приверженцев сатанизма, хотя не исключено, что кощунственную акцию могли совершить и фанатичные язычники, которые в последнее время все чаще проявляют нетерпимость по отношению к индийским христианам.

Неизвестные преступники разрушали алтарь, сожгли табернакль, разорвали в клочки Библии и молитвенники, находившиеся внутри храма, сказал священник Варгезе Валикодат. По счастливой случайности Святые дары не находились в табернакле в то время, когда было совершено осквернение храма, поскольку священники, которые служат в этом приходе, постоянно не проживают около этой миссионерской церкви, где нечасто проводятся богослужения.

Форумы