В американском штате Нью-Джерси домовладельца обязали убрать крест, который он установил в собственном дворе

Католик Патрик Раканьельо (разместил крест (размером 31 на 19 дюймов) на дереве в своем дворе в ознаменование начала Великого поста. Полиция, однако, приказала, чтобы он удалил крест после получения жалобы от соседа Патрика, которому это не понравилось.

ЛИВИНГСТОН, шт. Нью-Джерси. Ссылаясь на постановление местного муниципалитета, чиновники г. Ливингстона, штат Нью-Джерси, дважды приказали одному из домовладельцев городка, чтобы он удалил крест из переднего двора своего дома. Об этом сообщает CWN.

Католик Патрик Раканьельо (Patrick Racaniello) разместил крест (размером 31 на 19 дюймов) на дереве в своем дворе в ознаменование начала Великого поста. Полиция, однако, приказала, чтобы он удалил крест после получения жалобы от соседа Патрика, который не одобрил его поступок. 

Адвокат из Ливингстона сказал сотрудникам Alliance Defense Fund, который защищает религиозную свободу, что «он рекомендует добиваться изменений постановления властей Ливингстона таким образом, чтобы более его никто не мог использовать в отношении устанавливаемых христианами крестов».

Форумы