Монах Артемий (Радосавлевич) прокомментировал возможность своего отлучения от Церкви


Бывший епископ Рашско-Призренской кафедры Артемий (Радосавлевич) считает, что возможность его отлучения от Церкви является «проблемой» Патриарха Сербского Иринея.

БЕЛГРАД. Бывший епископ Артемий (Радосавлевич) считает, что возможность его отлучения от Церкви является «проблемой» Патриарха Сербского Иринея, сообщает сербское издание «Вести-Онлайн».

«Это его проблема», — прокомментировал отстраненный от Рашско-Призренской кафедры и лишенный епископского сана монах Артемий (Радосавлевич) слова Патриарха Сербского Иринея о возможности принятия на майском заседании Архиерейского Собора Сербской Церкви решения об его отлучении от Церкви.

Монах Артемий продолжает именовать себя «архиепископом Рашско-Призренским и Косовско-Метохийским» и совершать «богослужения» в молельных комнатах, устроенных в домах его последователей.

Монах Артемий сообщил, что вместе со своими духовными чадами «спустился в катакомбы», чтобы защитить Церковь «от ереси экуменизма», и призвал всех оставаться «православными святосаввскими сербами» и сохранить то, что они получили от своих предков.

Форумы