• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Германии мать осудили на 43 дня тюрьмы за отказ разрешить своим детям посещать уроки полового воспитания

Между тем, международное и европейское законодательство признает, что что в вопросах морали первыми и главными воспитателями являются родители.

БЕРЛИН.В Германии женщина осуждена на 43 дня тюрьмы за то, что отказалась по моральным убеждениям отпускать своих детей на уроки полового воспитания. Предмет является частью программы в начальной школе, в которой учатся ее дети, пишет Аciprensa. 

В настоящее время дело находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека.

Специалисты организации Alliance Defense Fund (ADF), представляющей права этой семьи в Страсбургском суде, сообщили, что за последние 5 лет в Германии 35 родителей попали в тюрьму или должны были выплатить солидные штрафы за отказ от посещения их детьми уроков полового воспитания в государственных школах.

Глава организации «Профессионалы за этику» (PPE), которая сотрудничает с ADF в деле защиты прав родителей, Тереза Гарсия-Ноблехас уточнила, что за подобные «нарушения» немецкие законы предусматривают тюремное заключение от 4 дней до полутора месяцев или штраф в размере от 200 до 2 тыс. евро. Гарсия-Ноблехас классифицирует эти случаи как нарушение международного и европейского законодательства, где прописано, что в вопросах морали первыми и главными воспитателями являются родители.

Форумы