• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Британские парламентарии намерены обязать все религиозные конфессии регистрировать гомосексуальные «браки»


Проект нового закона о браке в Великобритании предусматривает обязательность регистрации гомосексуальных «браков» в местах культа любых религий, включая синагоги и мечети.

ЛОНДОН. Проект нового закона о браке в Великобритании предусматривает обязательность регистрации гомосексуальных «браков» в местах культа любых религий, включая синагоги и мечети.

Участники Конференции католических епископов Англии и Уэльса в ответ уже заявили, что никогда не допустят подобной регистрации в католических храмах, сообщает aciprensa.

Критикуя проект закона, епископы указывают: «Мы не считаем, что регистрация гражданских союзов в местах культа необходима или желательна. В католических храмах этого делаться не будет».

Глава департамента Христианской Ответственности и Самосознания, архиепископ Саутворка Питер Смит в своем послании от 21 февраля отметил, что «государство не имеет права вмешиваться в церковный брак». В ответ на проект закона о браке архиепископ объяснил, что «корни брака находятся в человеческой природе». Подлинный брак заключается «мужчиной и женщиной, теми, кто может потом родить детей, и никакой гражданской или религиозной власти не под силу изменить природу человека». Прелат пообещал противостоять любым стремлениям узаконить противоестественные изменения.

Форумы