В Египте произошли столкновения между коптами-христианами и представителями полиции


Полиция воспрепятствовала строительству храма близ знаменитых пирамид в Гизе, хотя представители Коптской Церкви настаивают на том, что у них было необходимое юридическое разрешение на строительство и официально утвержденный проект.
 

КАИР. В Египте произошло столкновение между представителями сил безопасности страны и верующими Коптской Церкви. Конфликт случился на строительной площадке, где возводится новый храм Коптской церкви, близ знаменитых пирамид в Гизе , передает CWN.

Защитники прав египетских христиан обвинили местных чиновников в том, что они препятствуют строительству храма и подстрекают межрелигиозные столкновения.

Полиция воспрепятствовала строительству церкви в Гизе, хотя представители Коптской Церкви настаивают на том, что у них было необходимое юридическое разрешение на строительство и официально утвержденный проект нового храма.

После прибытия сотрудников службы безопасности, намеревавшихся силой остановить строительство храма, его прихожане, которые окружили стройплощадку, чтобы защитить церковь, вступили в противостояние с полицейскими.

Форумы