• Источник:
  • Седмица.Ru

Для большинства немцев Папа Римский не является авторитетом в вопросах морали


Только каждый второй католик видит моральный авторитет в Папе Римском. В целом, более половины всех опрошенных немцев (59%) указывают на то, что понтифик не является той моральной инстанцией, на которую можно было ориентироваться.

МЮНХЕН. По данным проведенного в Германии опроса, для более чем половины немцев Папа Римский  не представляет собою той моральной инстанции, на которую можно было бы  ориентироваться в вопросах нравственности. Это показал опрос, проведенный среди 1 тыс. респондентов журналом «ПЕРСПЕКТИВА» для  издания "Ватикан", который 12 ноября появится на книжных  прилавках Германии, сообщило агентство KNA.

Только каждый второй католик видит моральный авторитет в Папе Римском. В целом, более половины всех опрошенных (59%) указывают на то, что понтифик «скорее нет»  или «ни в коем случае» не является той моральной инстанцией, на которую можно было ориентироваться.

В масштабах всей Германии лишь каждый шестой опрошенный (16%) в вопросах морали определенно ориентируется на Папу Римского.

При этом имеются различия между полами: для большего числа мужчин (20%) глава  Католической Церкви «это в любом случае  - моральная инстанция», в то время, как у женщин этот показатель составляет только 13 %.

Форумы