В Москве состоялся митинг в защиту традиционных представлений о семейной нравственности


МОСКВА. Акцию в защиту традиционных нравственных ценностей провели в субботу на Болотной площади в Москве активисты и сторонники православных общественных организаций.

На митинге собралось более тысячи человек, сообщили участники мероприятия.

Одной из основных тем акции стало противодействие распространению сексуальных извращений и разрушению традиционных представлений о семейной нравственности.

Выступающие говорили о необходимости законодательной поддержки запрета на проведение гей-парадов и прочих акций сексуальных меньшинств в Москве.

"Приятно видеть, что здесь собралось большое количество людей, не равнодушных к нравственному состоянию России, - отметил координатор православного молодежного движения "Георгиевцы!" Игорь Мангушев. - Мы намерены привлекать внимание общественности к неправомочному решению Европейского суда по правам человека, фактически разрешающему геям проводить публичные акции в Москве".

По его мнению, проблема легализации таких акций "намного более глубокая, чем кажется на первый взгляд: достаточно посмотреть на демографическую и нравственную ситуацию, которая сейчас сложилась в европейских странах, которые легализовали у себя права геев".

"Мы не должны допустить, чтобы основополагающие, семейные, ценности нашей страны были бы разрушены по западному образцу", - подчеркнул И.Мангушев.
Форумы