В Киево-Печерской Лавре открылась выставка «Тысячелетняя история паломничества на Руси»


КИЕВ. По благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской лавры состоялось открытие выставки «Тысячелетняя история паломничества на Руси».

Выставка организована Украинской Православной Церковью совместно с Национальным Киево-Печерским историко-культурным заповедником и проходит в рамках международной конференции по вопросам паломничества. В экспозиции представлены старинные иконы и книги, фотографии и картины с видами монастырей и святых мест, документы, реликвии и сувениры, рассказывающие о традиции паломничества на Руси.

Торжественное открытие выставки возглавил митрополит Владимир. Предстоятель Украинской Церкви поблагодарил организаторов выставки, отметив большое значение паломничества по святым местам для духовной жизни человека.

Как сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви, на мероприятии присутствовали заместитель министра культуры и туризма Украины Т.Г.Кохан, посол Греции на Украине Георгиос Георгунтзос, представители посольств стран-участниц конференции (Италии, Сербии, Польши, Румынии и Израиля), делегаты и гости конференции
Форумы