• Источник:
  • Седмица.Ru

В Италии вышла книга «Нападение на Ратцингера»


Авторы книги анализируют, как в течение последних пяти лет многие послания и инициативы главы Католической Церкви встречают негативную реакцию в международной прессе.

РИМ. Папа Римский Бенедикт XVI  и его инициативы  подвергаются  систематическим нападкам со стороны  международных средств массовой информации, считают итальянские журналисты Пауло Родари (Paolo Rodari)  и  Андреи Томиелли (Andrea Tornielli). Об этом повествует  выпущенная ими 25 августа книга «Нападение на Ратцингера» («Attacco а Ratzinger»), содержащая 315 страниц, сообщает итальянская газета «Ла Стампа».

Два влиятельных журналиста из итальянских изданий «Il Giornale» и «Il Foglio» анализируют, как в течение последних пяти лет многие  послания и инициативы главы Католической Церкви встречают негативную реакцию в международной прессе.

Авторы предполагают, что за этим кроется целенаправленный заговор и унифицированная режиссура представителей определенных групп или течений, стремящихся дискредитировать не только личность Бенедикта XVI,  но и ослабить моральный авторитет Католической Церкви.

Авторы не исключают, что в самой Церкви имеются некоторые  католики в священническом и епископском сане, которые в силу тех или причин выражают свое скрытое несогласие с политикой Ватикана и враждебно относятся к понтифику.

Вместе с тем, в книге раскрываются неоперативность и слабая реакция СМИ  Ватикана в отношении своих оппонентов.

Форумы