В Приморье состоялся Краевой слет православной молодежи

С 25 июля по 1 августа по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина близ поселка Тигровый Партизанского района состоялся Краевой слет православной молодежи «Русский остров».
 

ВЛАДИВОСТОК. С 25 июля по 1 августа по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина близ поселка Тигровый Партизанского района состоялся Краевой слет православной молодежи «Русский остров», сообщили в Пресс-службе Владивостокской епархии.

Организатор мероприятия - Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии. Цель - формирование инфраструктуры для эффективного развития православного молодежного движения в Приморском крае.

В слете приняло участие порядка 70 человек из Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Новонежино, Врангеля и других городов и районов края.

В программу слета входили: образовательные игровые тренинги по социальному, миссионерскому, образовательному, патриотическому, культурному, информационному направлениям деятельности православного молодежного движения; Евангельские часы; квест-игра «Дорога к храму» на знание Священного Писания и Священного Предания; историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны; поход на гору Фалаза; работа творческих мастерских; православный кино-клуб; островная Почта; выпуски радио «Русский остров» и многое другое.

На слете был утвержден план деятельности православного молодежного движения на период с сентября 2010 по август 2011 года, а также избран состав Координационного совета православного молодежного движения, в который вошли 15 представителей различных городов Приморья.

Игумен Никита (Зеленюк), руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, отметил, что практической задачей проведения слета являлось участие православной молодежи Приморья в создании подворья святого великомученика Димитрия Солунского, куда входит строительство таких объектов как деревянный храм св. Димитрия и страноприимный дом.




Форумы