• Источник:
  • Седмица.Ru

В Мюнхене отмечают 700-летие со дня основания церковной ярмарки


Традиционная церковная ярмарка проходит три раза в году на большой площади, прилегающей к католическому храму Мариахильфскирхе.

МЮНХЕН.
 В эти дни жители баварской столицы отмечают 700-летний юбилей одной из старейших в Германии церковных ярмарок  Ауэр Дулт (Auer Dult), которая проходит три раза в году на большой  площади,  прилегающей к католическому храму Мариахильфскирхе.

В средние века церковная ярмарка Auer Dult была не только одним из  важных событий городской и церковной жизни Мюнхена, но и крупным развлекательным центром,  где за бокалом пенистого пива незнакомые люди обменивались текущими новостями.

Эта традиция старинной церковной ярмарки сохранилась в Мюнхене и по сей день. По традиции сюда из ряда немецких городов приезжают ремесленники и народные умельцы, которые продают свои изделия и товары, привлекающие к себе любопытных горожан и туристов.

Ежедневно в церкви Мариахильфскирхе проходят утреннее и вечернее богослужения. У деревянных лавок, в которых букинисты продают антикварные книги и старинные открытки с изображениями немецких католических храмов, всегда толпятся любители книг.

Несколько лет назад в одной из ярмарочных лавок с антикварной рухлядью один покупатель за два евро приобрел позолоченный бокал, когда-то принадлежащий русской императорской фамилии.

Ежегодно ярмарку Auer Dult, которая в этом году закроется 1 августа,  посещают около 80 тысяч человек.
Форумы