Во Франции мусульмане подали в суд на многоженца, по их мнению порочащего ислам


ПАРИЖ. Мусульманская ассоциация французского города подала жалобу на мужа жительницы Нанта, оштрафованной за управление автомобилем в никабе. А когда выяснилось, что выходец из Алжира Лиес Хеббадж имеет четырех жен, тот заявил в свое оправдание, что три из них - не жены, а любовницы, что "не запрещено ни во Франции, ни в исламе".

"Мы просто поражены, как этот человек может говорить, что в исламе можно иметь любовниц. Это совершенно не так. По его словам выходит, что наша религия аморальна", - приводит слова представительницы Ассоциации мусульман Мо Рашиды Бенамед издание IislamNews.

От имени Ассоциации Бенамед подала жалобу в полицейское управление. "Мы увидели, что никто не реагирует, и решили, что надо что-то делать, - рассказала она Le Parisien. - Этого человека надо судить за такие порочащие заявления, такому поведению нужно положить конец, он должен понести ответственность за свои действия".

"Этот человек втаптывает нашу религию в грязь, - негодует общественный деятель. - В исламе совершенно не позволяется иметь любовниц, прелюбодеяние является грехом. Полигамия не запрещена, но она ограничена строгими правилами. Если он прилюдно называет своих жен любовницами, с точки зрения мусульманского сообщества это равносильно тому, что он от них отказывается, разводится с ними".

Форумы