Исламисты намерены сделать Сомали «чистым» мусульманским государством и с этой целью истребляют христиан


Более 18 000 гражданских лиц - христиан и тех мусульман, которые, по мнению исламистов, не слишком ревностно исповедуют веру Мухаммеда, были убиты «Аш-Шабааб» в течение прошедших 3 лет.
 

МОГАДИШО. Сомали, считается сегодня одной из самых опасных стран в мире. Организация помощи преследуемых христиан «Open Doors» обеспокоена многочисленными убийствами христиан в этой стране. Исламистское движение «Аш-Шабааб» терроризирует мирное население. Моджахеды хотят очистить страну от всех немусульман и сделать Сомали "чистым" исламским государством.  Об этом сообщают "Новости Христианского Мира".

Для этого исламисты тщательно выслеживает христиан. Более 18 000 гражданских лиц - христиан и тех мусульман, которые, по мнению исламистов, не слишком ревностно исповедуют веру Мухаммеда, были убиты «Аш-Шабааб» в течение прошедших 3 лет.  Один миллион сомалийцев покинули свои родные места из страха перед организацией исламистов.

Сомали из-за войны двух кланов давно не имеет президента и правительства. Форма правления в Сомали - анархия. Борцы «Аш-Шабааб» контролируют большинство южных районов Сомали. Временный президент Сомали, который мало что решает, шейх Схариф Шайкх Ахмед - также ярый приверженец шариата, пишет Nehemiah.ru со ссылкой на Open Doors.

Сомали насчитывает 8 млн. жителей. Из них примерно 5 000 человек являются христианами. В рейтинге стран, где совершаются преследования христиан, Сомали занимает 5-е место. В прошлом году исламисты убили здесь 15 христиан, в том числе женщин и детей.

Сомалийские христиане мусульманского происхождения, по мнению активистов "Аш-Шабааб", однозначно заслуживают смерти как предавшие ислам. Однако и к тем, кто с рождения вырос в христианских семьях, отношение не более терпимое. Maдобе Абди из местности Maхадай не был мусульманином, он вырос приемным ребенком в христианской семье. И все же, исламисты из "Аш-Шабааба" преследовали его и в конце концов убили. До своей смерти, 15 марта, Абди руководил подпольной общиной христиан. Его убийцы не позволили даже похоронить его. Они бросили его тело на съедение собакам. Такой устрашающий пример они хотели показать всем, кто не желает исповедовать ислам.

Форумы