Миссионерская акция, посвященная православному дню памяти Жен-мироносиц, проходит в Москве


Участниками мероприятия являются представители более десяти молодежных православных организаций

МОСКВА. Миссионерская акция, посвященная православному дню памяти Жен-мироносиц, проходит в Москве.

"Акция продлится всю неделю - православные активисты будут поздравлять девушек и женщин на улицах города, у станций метро, храмов, в социальных учреждениях", - сообщили в понедельник в комиссии по делам молодежи при епархиальном совете Москвы, которая организовала акцию совместно с Марфо-Мариинской обителью.

Участники мероприятия (представители более десяти молодежных православных организаций) посетят также два московских вуза - Российский государственный медицинский университет и Московский городской педагогический университет.

"День Жен-мироносиц - это аналог 8 Марта, только он имеет гораздо более древнюю и интересную историю. Это православный женский день, о котором многие, к сожалению, не знают. Наша задача - по мере возможности популяризировать этот праздник, рассказать о нем всем желающим, вспомнить незаметный на первый взгляд подвиг Жен-мироносиц, которые не побоялись первыми придти к гробу Христа", - сказал собеседник агентства.

Акция началась в минувшие выходные, за это время православные активисты раздали свыше 3 тыс. книг о христианской вере и открыток, раскрывающих суть праздника.
Форумы