• Источник:
  • Мария Розинская - специально для Седмицы.Ru

Греческий митрополит призвал королеву Великобритании лишить Элтона Джона рыцарского титула за его богохульные высказывания

Митрополит Пирейский Серафим направил письмо королеве Елизавете II и послу Великобритании в Афинах по поводу кощунственных высказываний известного поп-певца.
 

АФИНЫ. Митрополит Пирейский Серафим направил письмо королеве Великобритании Елизавете II и послу Великобритании в Афинах по поводу высказывания певца Элтона Джона о том, что Христос будто бы был гомосексуалистом. По мнению владыки, певец этим оскорбил религиозные чувства христиан, сообщает греческий сайт «Amen.gr».

В письме митрополит Серафим заявил следующее:

«Я - епископ и митрополит Православной Кафолической Христовой Церкви в Греции, с кафедрой в Пирее. Считаю своей неотъемлемой обязанностью обратиться к Вам, как к верховному правителю Великобритании и главе двух христианских исповеданий. Уверен, что Вам известны оскорбительные и антиисторические высказывания широко известного Вашего подданного, композитора и музыканта Элтона Джона, которого Вы удостоили благородного звания. Своими утверждениями упомянутый дерзнул оскорбить Богочеловеческую Личность воплотившегося, распятого и воскресшего Божия Сына, приписав Ему свои личные психопатологические отклонения.

Считаю, что своим вызывающим поведением упомянутый оскорбляет британский народ и Вашу исключительно благородную и мудрую личность, которая его отличила, и очерняет вековой вклад британского народа в мировое искусство и философию.

Мировая христианская общественность ожидает, что Ваше Величество выразит свое отношение по этому поводу, и лишит его почетного титула, которое он носит уже незаслуженно, так как оскорбил высшую Личность христианской религии во всем мире».

Форумы