Проект «Путь Святого Семейства» в Египте набирает обороты, несмотря на пандемию

Он объединяет 25 мест по маршруту длиной 3500 км, пересекающему 11 провинций от дельты Нила до Верхнего Египта

 

КАИР. «Путь Святого Семейства» — это «Рождественский подарок, который Египет дарит миру». Даже пандемия, которая парализовала туризм во всем мире, не остановила грандиозный проект, поддерживаемый египетскими властями, направленный на открытие для международных паломничеств маршрута, объединяющего места, связанные, согласно тысячелетним традициям, с пребыванием Девы Марии, св. Иосифа Обручника и Младенца Иисуса в Египте, куда они бежали от насилия царя Ирода. Это было подтверждено в начале 2021 года Адель аль Гинди, генеральным директором по международным отношениям египетского Управления по развитию туризма и координатором проекта, передает информационное агентство Fides.

Адель аль Гинди подробно объяснила ход реализации проекта, предоставив подробную информацию об уже выполненных или незавершенных работах, чтобы каждый этап маршрута был доступен для туристов и паломников в соответствии со стандартами (в том числе — критериями экологической устойчивости), определенными Всемирной туристской организацией.

Проект, уже подробно описанный в деталях, возобновляется по случаю Рождества Христова, которое коптские христиане празднуют 7 января, а инвестиционный план, который включает в себя существенный вклад частных финансистов и международных организаций, будет подробно представлен в ближайшие два месяца.

«Путь Святого Семейства» объединяет 25 мест, дорогих памяти египетских христиан, который простирается по маршруту длиной 3500 километров, пересекающему 11 провинций от дельты Нила до Верхнего Египта. После того, как «Путь Святого Семейства» будет окончательно обустроен, он станет одним из крупнейших маршрутов религиозного паломничества в мире.

Проект представляет собой не только экономическое вложение, полезное для всей египетской нации, сильно пострадавшей от пандемии. Ожидание окончания пандемии в Египте основано, в том числе, на надежде собрать в будущем большой поток туристов и иностранных паломников, привлеченных в страну желанием пройти по стопам Девы Мария, Святого Иосифа и Младенца Иисуса в Египетской земле.

В течение некоторого времени, как сообщает Fides, египетские власти были также привержены продвижению «Пути Святого Семейства» с точки зрения туризма. 4 октября 2017 г. Папа Римский Франциск в ходе общей аудиенции приветствовал большую египетскую делегацию, прибывшую в Рим для содействия паломничеству по «Пути Святого Семейства» в сотрудничестве с L'Opera Romana Pellegrinaggi, учреждением викариата Рима и органом Святого Престола, находящимся в прямой зависимости от папского викария Римской епархии, кардинала Анджело де Донатиса.

Форумы