Онлайн-конференция "Museum of Russian Icons Digital Conference" пройдет в июне 2021 года

Подача заявлений на участи до 5 октября 2020 года
БОСТОН. Онлайн-конференция Museum of Russian Icons Digital Conference (11-12.06.2021, Массачусетс, США) запланирована на 11-12 июня 2021 г. Дедлайн подачи заявок на участие - 5 октября 2020 г.

Международная конференция, организованная и спонсируемая Музеем русских икон в Клинтоне (США), рассказывает о том, почему, как, где и кем эти объекты были приобретены и продолжают приобретаться. Как они классифицируются, консервируются, отображаются и описываются. Как и кем определяется их ценность, символическая или денежная. Какова взаимосвязь между их первоначальной целью и новообретенной.

От Marjorie Merriweather Post и Генри Уолтерс до современных коллекционеров, таких как Гордон Ланктон, наблюдается постоянная заинтересованность в приобретении скульптурных предметов, рукописей, литургических объектов и, конечно же, икон.

На конференции будут обсуждаться темы: спасение от разрушения предметов церковного обихода, сохранение личной и общественной памяти, обсуждение отдельных предметов или целых коллекций и др.

Приветствуются работы от музейных профессионалов и ученых на любой стадии карьеры. 

Подробную информацию о конференции можно узнать по ссылке 

Форумы