В Польше полиция задержала двух 20-летних мужчин, которые осквернили католическую часовню

Акт вандализма совершен в одной из церквей города Чарнкув в Великопольше

ВАРШАВА. Полиция города Чарнкув в Великопольше задержала двух 20-летних молодых людей, которые в часовне одной из городских католических церквей совершили кощунственные действия. Задержанных мужчин обвинили в оскорблении религиозного объекта и места, предназначенного для публичного совершения религиозных обрядов, сообщило издание pch24.pl.

«Направленные на место происшествия полицейские во время разговора со священником определили, что неизвестные преступники в часовне церкви курили сигареты, оставляя пепел и окурки. Они налили алкоголь в чаши и мочились на пол перед входом на хоры и перед входом в часовню. Мужчины также осквернили миссионерский крест перед церковью, у которого удовлетворили свою физиологическую потребность», — рассказывает Каролина Г ужна-Кустра из полиции Чарнкува.

Через несколько часов после обнаружения последствий акта вандализма полиция задержала двух 20-летних мужчин. Во время допроса они признались в совершении преступления. Они объяснили свое поведение слишком большим количеством выпитого алкоголя.

Мужчинам грозит тюремное заключение сроком до 2 лет.

Форумы