В католической церкви на юге Индии осквернили Святые Дары

Разбросанные по всему храму освященные гостии были найдены на полу, при этом украдено ничего не было

НЬЮ-ДЕЛИ. В католической церкви св. Франциска Ассизского в Бенгалуру, на юге Индии, осквернили Святые Дары. Разбросанные по всему храму освященные гостии были найдены на полу. Виновники этого поступка ничего не украли из церкви, поэтому предполагается, что они изначально намеревались осквернить храм, сообщает vaticannews.va.

«Я шокирован и полон боли», — сказал глава местной архиепархии архиепископ Петер Мачадо об этом случае.

Архиепископ Петер Мачадо призвал всех верных к молитве в пятницу. 24 января. Прелат назначил на этот день в архиепархии день особой компенсаторной молитвы за этот проступок.

«Я прошу всех приходских священников и капелланов, чтобы на весь день в церквях выставили Святые Дары, чтобы все верные могли молиться перед ними», — обратился к своей пастве глава архидиоцеза Бенгалуру. Архиепископ также призвал молиться за виновников этого позорного проступка, который оскорбляет религиозные чувства всех католиков.

Одна из индийских организаций, занимающихся защитой прав христиан в этой стране (United Christian Forum Human Rights — UCFHR), сообщает, что за первые девятнадцать дней января этого года произошло уже 17 случаев насилия в отношении христиан. Одного священника арестовали, произошло несколько актов физического насилия, в ряде случаев христианам запрещали выполнять религиозные функции.

 

Форумы