В Москве состоится конференция "Актуальные вопросы современной миссии"

Вход на конференцию свободный
МОСКВА. 8 декабря 2019 года в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского состоится конференция «Актуальные вопросы современной миссии», посвященная десятилетию памяти кончины священника Даниила Сысоева. Мероприятие проходит по благословению главы комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы протоиерея Игоря Фомина.

Содержание конференции: теория и практика проповеди Евангелия, проблемы современного состояния миссионерской деятельности в Москве и пути их решения.

В конференции примут участие руководители православных миссионерских организаций и школ Москвы, практикующие миссионеры и апологеты.

Участники поделятся своим опытом проповеди Христа в пенитенциарных и социальных учреждениях, на улицах, в квартирах и на транспорте, опытом проповеди мигрантам, иностранцам, иноверным, инославным, а также наблюдениями о состоянии миссии в Москве в настоящее время. Будут подняты вопросы о сложившихся проблемах, о миссионерских общинах, об информационной поддержке миссии.

В завершении работы конференции состоится круглый стол для выработки предложений по развитию миссионерской деятельности в Москве.

Вход на конференцию свободный.

  • Адрес: Москва, ул. Лобачевского, 23
  • Интернет: https://vk.com/misconf2019
  • Горячая линия конференции: +7 (905) 524 22 57
Форумы