Бывший префект Конгрегации вероучения осудил размещение амазонских «идолов» в римском храме

Кардинал Герхард Мюллер отметил, что «внести идолов в храм было тяжелым грехом»

ВАТИКАН. Бывший префект Конгрегации вероучения кардинал Герхард Мюллер решительно высказался по вопросу о размещении «идолов» в римском храме по случаю Амазонского Синода, сообщает lifesitenews.com.

В интервью EWTN он отметил, что «внести идолов в храм было тяжелым грехом, нарушением Божьего закона».

Ведущий рассказывал о том, что неизвестные лица вынесли статуи обнаженных беременных женщин, которых называют «Мать Земля» или «Пачамама», из римского храма и выбросили их в реку Тибр, и попросил кардинала прокомментировать это событие.

«Большой ошибкой было занести этих идолов в храм,— ответил кардинал, — а не вынести их, ибо, согласно Божьему закону, Первой заповеди, — идолопоклонство является тяжелым грехом и его не следует смешивать с христианской Литургией».

«Вынести, выбросить их — может быть против человеческого закона, но внести идолов в храм было тяжелым грехом, преступлением против Божьего закона», — отметил кардинал. И в этом большая разница».

Напомним, что это уже не первый случай, когда бывший префект Конгрегации вероучения выражает критику язычества в связи с Синодом по Амазонии, который состоялся в октябре в Ватикане.

Форумы