Во Франции на католического священника подали в суд за критику гомосексуализма

Ги Паже обвиняется в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации»

ПАРИЖ. На французского священника Ги Паже (Guy Pages) подали в суд за то, что он напомнил о негативном отношении Церкви к гомосексуальной практике. Активисты ЛГБТ-сообществ обвинили его в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации», передает интернет-ресурс польских католиков «pch24.pl».

В настоящее время во Франции продолжаются дебаты вокруг проблемы предоставления гомосексуальным парам «права иметь детей». Парламент уже даже проголосовал относительно проекта закона о допуске метода in vitro для женщин, состоящих в однополых «браках».

На эту тему продолжается острая дискуссия в общественных медиа. В ней также принял участие знаток проблематики ислама, католический священник Ги Паже. За то, что он высказал предостережение относительно губительных последствий этой практики для детей, а также напомнил, что содомия является грехом, лобби ЛГБТ привлекли его к суду.

61-летний священник, автор нескольких трудов об исламе, часто использует общественные медиа. На основе нескольких сообщений в интернете адвокаты, которых наняли французские ЛГБТ-сообщества «Mousse» и «Stop Homofobia», решили обвинить его в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации».

Среди собранных адвокатами «доказательств» — скриншоты сообщений Ги Паже, в которых он пишет о том, что «католики не должны поддерживать и участвовать в «параде гордости» ЛГБТ, потому что он распространяет культуру, которая противоречит вере и морали». Священник также писал, что это явление «опасно для детей» и напомнил, что оно является грехом.

Издание «pch24.pl» указывает, что ЛГБТ-сообщество сейчас, похоже, уже находится не на этапе «толерантности», а агрессивного навязывания своей деятельности. Французский священник стал жертвой «новой религии прав человека, во имя которой можно дискриминировать ее противников», отмечается на интернет-ресурсе.

Уже не в первый раз оказывается, что деятельность ЛГБТ-лобби имеет тоталитарный характер, что противоречит толерантности, о которой они сами же и заявляют, и прежде всего — противоречит свободе слова. Сам Ги Паже в интернет-дискуссии в ответ на один из эпизодов нападения на свои католические взгляды написал: «Если ты не выдерживаешь критики, то явно имеешь проблемы со своей идентичностью».

Форумы