Полную поддержку Предстоятелю засвидетельствовала Изюмская епархия УПЦ

Архиерей, духовенство и монашествующие направили Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию обращение
КИЕВ. Сыновнюю любовь и полную поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию выразила Изюмская епархия Украинской Православной Церкви. Об этом по итогам епархиального собрания, состоявшегося 15 ноября 2018 года, сообщает Izum.church.ua.

Собрание проходило в здании епархиального управления под председательством митрополита Изюмского и Купянского Елисея. Все присутствующие – архиерей, 170 священнослужителей и монашествующие – подписали обращение к Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

«Ваше Блаженство! Милостивый наш отец! …Выражаем Вам сыновнюю любовь и поддержку в это сложное для Христовой Церкви время. Паства Украины знает Вас как истинного пастыря и неутомимого молитвенника за наш многострадальный украинский народ. Под мудрым управлением Вашего Блаженства Украинская Православная Церковь несет свое спасительное служение в независимом Украинском государстве. Мы будем с Вами, Ваше Блаженство, несмотря на тяжелое время и любые непредвиденные обстоятельства. Нашу глубокую веру в Ваше мудрое руководство подтверждаем своими подписями», – сказано в обращении.

Напомним, ранее верность Предстоятелю и канонической Церкви засвидетельствовали архиереи и клирики Вознесенской, Тульчинской, Ровенской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской, Криворожской, Каменской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Конотопской, Роменской, Северодонецкой, Харьковской, Александрийской, Мукачевской, Луганской, Житомирской и Кировоградской епархий УПЦ.

Форумы