В Риме прошла встреча для католического духовенства, организованная Федерацией скаутинга Европы

В рамках форума состоялась аудиенция его участников у Папы Римского Франциска

ВАТИКАН. 29-31 января в Риме проходила встреча для католического духовенства, организованная Федерацией скаутинга Европы, сообщили в Пресс-службе Ватикана.

Во время многодневной конференции участники съезда имели возможность прослушать доклады о скаутстве. Общие темы докладов — вера, молодежь, церковь. Были освещены проблемы христианского воспитания молодежи в секулярном мире.

В частности, священник Серж-Тома Бонино сделал сообщение на тему: "Скаут и призвание к святости". В докладе о роли духовников в сообществе скаутов монсеньор Василий Чирил подчеркнул, что вожатый и капеллан должны создавать тандем, "в котором их усилия должны быть гармонично направлены на физико-духовное формирование скаутов в духе строительства справедливого гражданского общества, которое коренится в христианской вере."

В рамках мероприятия священнослужители из разных стран имели возможность ознакомиться, как функционирует система скаутинга в итальянских приходах и поделиться своим опытом.

В завершение форума состоялась благодарственная Месса в соборе Святого Петра и аудиенция у Папы Римского Франциска, который призвал "к внимательному прислушиванию к Евангелию и реализации его в жизни".

Участие в конгрессе приняли участие представители духовенства из разных стран Европы и США.
Форумы