Состоялась встреча нового гендиректора Болгарского национального телевидения с Патриархом Неофитом

Во встрече также приняли участие члены Синода Болгарской Православной Церкви

СОФИЯ. По просьбе нового генерального директора Болгарского национального телевидения Константина Каменарова состоялась его встреча со Святейшим Патриархом Болгарским и митрополитом Софийским Неофитом и иерархами — членами Священного Синода Болгарской Православной Церкви, сообщает официальный сайт Болгарской Патриархии.

В ходе встречи Константин Каменаров выразил пожелание, чтобы в будущем Болгарское национальное телевидение было сотрудником и помощником в делах Болгарской Православной Церкви, выразив готовность «поддержать и активизировать общие инициативы, которые всегда шли на пользу Болгарскому национальному телевидению и всем болгарам».

Со стороны Патриарха Неофита и Священного Синода Болгарской Церкви была подчеркнута важная роль общественного телевидения, а также его ответственность перед обществом. Патриарх и митрополиты поблагодарили Константина Каменарова за воскресные церковные передачи на канале BNT2, благодаря которым «проповедь Христа достигает сотен тысяч», а также за трансляции праздничных богослужений их кафедрального собора болгарской столицы — храма-памятника святого благоверного князя Александра Невского в дни Рождественских праздников, на Вербное воскресенье и Пасху.

Также шла речь о том, что всем епархиям Болгарской Православной Церкви также должна была быть оказана медийная помощь в их просветительских инициативах, благотворительных мероприятиях и «своевременном отражении благодатной жизни епархий Болгарской Православной Церкви».

Форумы