В Афинах прошла церемония подтверждения полномочий новых иерархов Элладской Православной Церкви

Церемония прошла в присутствии Архиепископа Афинского и президента Греции

АФИНЫ. Официальная церемония подтверждения полномочий новых иерархов в присутствии Предстоятеля Элладской Православной Церкви Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима и президента Греческой Республики Прокописа Павлопулоса состоялась в среду, 15 ноября 2017 г. в Афинской Архиепископии.

Митрополиты Стагонский и Метеорский Феоклит и Филиппийский, Неапольский и Тассосский Стефан с этого момента считаются официально вступившими на свои кафедры.

В церемонии принял участи министр образования, науки и религий Греции Костас Гавроглу.

Интронизация нового митрополита Филиппского Стефана состоится в субботу 18 ноября 2017 г. по месту его нового служения, в то время как митрополит Феоклит официально начнет свое служение на Стагонской и Метеорской кафедре в субботу, 25 ноября, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Филиппийская, Неапольская и Тассоская митрополия принадлежит к числу епархий «Новых Земель» Элладской Православной Церкви. Центром епархии является город Кавала в Греции. Как и прочие епархии «Новых Земель» Филиппийская митрополия также считается принадлежащей к юрисдикции Константинопольского Патриархата.

Форумы