В Швейцарии с 18 по 20 мая пройдет фестиваль «Ночь Церквей»

Организаторы мероприятия предлагают богатую культурную программу

БЕРН. В христианских храмах в Швейцарии с 18 по 20 мая пройдёт ежегодный фестиваль «Ночь Церквей». Это мероприятие, созданное около 10 лет назад, уже стало важным культурным событием в жизни страны. Католические, православные и протестантские храмы будут открыты до полуночи. Организаторы мероприятия и волонтёры предлагают богатую культурную программу: концерты духовной музыки, театральные постановки библейских сцен, круглые столы со священниками, экскурсии и выставки, сообщает nuitdeseglises.ch.

В Лозанне 20 мая молодёжные христианские движения также планируют провести концерт духовной музыки различных конфессий на большой сцене в центре города.

Впервые «Ночь Церквей» была организована в Германии в 1990-е г. г. Постепенно к проекту стали присоединяться и др. европейские страны: Австрия, Бельгия, Люксембург.

С 2011 г. «Ночь Церквей» организуется во Франция, где это мероприятие проводится в течение недели в конце мая-начале июня. За 6 лет существования проекта количество храмов, учавствующих в «Ночи Церквей», увеличилось с 99 до 600.

Форумы