• Источник:
  • Седмица.Ru

В Колумбии неизвестный преступник застрелил прихожанина во время Мессы на глазах у архиепископа

Инцидент произошел в церкви Санта Сесилия в городе Кали на юго-западе Колумбии

БОГОТА. Архиепископ епархии Кали (города на юго-западе Колумбии) монсеньор Дарио де Хесус Монсальве Мехия решительно осудил убийство одного из верующих в приходе Санта Сесилии, которое произошло во время совершения Мессы по случаю престольного праздника прихода, во вторник вечером, 22 ноября 2016 г.

На Мессе присутствовали не только верующие со всего района Сьюдад Кордоба, но также и многие жители соседних городов.

Неизвестный злоумышленник вошел в храм и начал стрелять в Фернандо Падилья, 35-летнего прихожанина церкви святой Цецилии. Падилья был убит буквально на глазах архиепископа Хесуса Монсальве Мехии, который служил Мессу, сообщило информационное агентство Fides.

"Использование в своих интересах собрания в церквях с целью убить прихожанина и создать атмосферу террора среди верующего не вписывается ни в какие рациональные соображения... К сожалению, даже страх перед Богом не останавливает абсолютное игнорирование человеческой жизни, которое имеет корни в обширных секторах нашего колумбийского общества", — говорится в заявлении архиепископа Дарио де Хесуса Монсальве Мехии, которое цитирует агентство Fides.

Два года назад в той же самой церкви два других человека были убиты при сходных обстоятельствах. Тогда архиепископ Кали также осудил насилие в святых местах.

Форумы